Опубликовано 20 сентября 2010, 12:27

Viking Modular представляет 2,5-дюймовые SSD корпоративного класса с SAS 6.0 Gbps

Компания Viking Modular Solutions, являющаяся подразделением Sanmina-SCI Corporation, пополнила свой ассортимент SSD накопителей еще одним интересным решением. Новинка под названием Element SAS SSD выполнена в форм-факторе 2,5 дюйма и ориентирована на использование в системах корпоративного класса.

Viking Element SAS SSD

Viking Element SAS SSD

Твердотельный диск Element SAS SSD, как явствует из его названия, оснащен двухпортовым интерфейсом подключения SAS (Serial Attached SCSI) 6.0 Gbps, гарантирующим высокую скорость передачи данных. В основе накопителя лежат чипы NAND памяти типа MLC, eMLC или SLC (в зависимости от модификации), кроме того, реализована передовая NAND архитектура с параллельными каналами.

Данная архитектура позволяет обеспечить высокий уровень производительности и долговечности, что особенно важно для корпоративных решений. Росту надежности и сохранности данных способствует и наличие в Element SAS SSD поддержки специальных технологий, к примеру, функций “умного” управления записью. Добавим, что в серию Element SAS SSD входят модели на базе SLC NAND емкостью 50, 100 и 200 Гб, а также версии с памятью MLC/eMLC объемом 100, 200 и 400 Гб.

Источник новости: TechConnect Magazine