Опубликовано 20 декабря 2006, 11:16

Владельцы PSP смогут загружать фильмы прямо из Сети

Владельцы PSP смогут загружать фильмы прямо из Сети

Несмотря на наличие в Sony PSP функции проигрывания видео и шикарного широкоформатного дисплея, далеко не все владельцы этой популярной портативной консоли регулярно смотрят на ней кино. Не потому, что не хотят, а потому что производитель не предоставил удобной возможности это делать. Вернее, предоставил, но лишь частично.

PSP

PSP

Как известно, основной носитель информации на PSP – это диск UMD, разработанный Sony исключительно для портативной консоли. На этих дисках, помимо игр, распространяются и фильмы, однако выбор их столь мал, а стоимость столь высока, что основная масса владельцев PSP предпочли смотреть кино дома или, в крайнем случае, при помощи карманных плееров. Ситуацию частично исправили карты Memory Stick, на которые пользователи сами записывали видеофайлы. Однако и на этом эпопея с популяризацией видеофункции PSP на закончилась: Sony намерена предложить владельцам консоли онлайн-сервис, позволяющий скачивать полнометражные фильмы.

Сообщается, что данная услуга начнёт функционировать в первом квартале 2007 года и предоставит пользователям возможность загружать фильмы на ПК, а после переписывать их прямиком на PlayStation Portable. В Sony утверждают, что на одну 4-гигабайтную карту Memory Stick поместится около 10 фильмов.

Японский гигант надеется таким образом стимулировать сильно упавшие продажи консоли, а заодно, очевидно, и заработать.

Источник новости: DailyTech News