Опубликовано 02 мая 2010, 11:09

Внешний жесткий диск Samsung STORY Station с интерфейсом USB 3.0

Компания Samsung Electronics представила самый быстрый внешний жесткий диск из линейки STORY Station — модель STORY Station 3.0 со интерфейсом USB 3.0. Как отмечает производитель, внешний жесткий диск 3,5” отличается скоростью обмена данных, в десять раз превышающей скорость интерфейса USB 2.0, что делает его подходящим решением для быстрой записи и надежного хранения важных данных.

Samsung STORY Station

Samsung STORY Station

Интерфейс USB 3.0 характеризуется скоростью передачи данных 5 гигабит в секунду, в то время как интерфейс USB 2.0 предлагает только 480 мегабит в секунду. Таким образом, пользователи смогут передать музыкальный файл или изображение объемом 4 Мб всего за 0,02 минуты, а видео в формате HD — за 2,3 минуты. Новый интерфейс обратно совместим с интерфейсами USB 2.0 и 1.1.

Samsung STORY Station

Samsung STORY Station

Корпус выполнен из матового алюминия серого цвета с красным логотипом передней панели, материал корпуса соответствует экологическим нормам RoHS, а благодаря улучшенной системе вентиляции диск работает без сбоев и не перегревается. Samsung STORY Station 3.0 имеет три энергосберегающих режима: стандартный, ожидания и режим сна. Низкий уровень энергопотребления соответствует европейским требованиям.

Внешний жесткий диск STORY Station 3.0 является частью линейки STORY Station и выпускается в двух вариантах: 1 Тб, 1,5 Тб и 2 Тб. Предзагруженное программное обеспечение включает в себя приложения для защиты и восстановления личных данных — Samsung Auto Backup, SecretZone и SafetyKey. В России Samsung STORY Station 3.0 будет доступен в июне.

Источник новости: Samsung