Опубликовано 21 января 2011, 10:05

Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 35T3 с интерфейсом USB 3.0

Transcend Information анонсировала внешний жесткий диск StoreJet 35T3 формата 3,5 дюйма, использующего интерфейс SuperSpeed USB 3.0. Черный, стильно выглядящий StoreJet 35T3 обеспечивает передачу данных на скорости  до 130 МБ/с, что не могут не оценить требовательные пользователи.

Transcend StoreJet 35T3

Transcend StoreJet 35T3

Технологии не стоят на месте и современные устройства, генерирующие цифровой контент, например, фотокамеры и камкордеры, могут с легкостью заполнить внутренний жесткий диск, что замедлит работу компьютера. Винчестер StoreJet 35T3 объемом 2 ТБ разработан для того, чтобы хранить крупные файлы, а также передавать их на высоких скоростях по USB 3.0. Заявленной скорости в 130 МБ/с достаточно для того, чтобы скопировать DVD всего за 30 секунд.

С StoreJet 35T3 хранение контента становится более эффективным при использовании кнопки автоматического резервного копирования One Touch. Это функция, ранее доступная на портативных винчестерах формата 2,5”. Технология One Touch позволяет моментально сохранить и синхронизировать данные с компьютером, удостоверившись, что важные файлы обновлены до последней версии и хранятся на втором носителе.

StoreJet 35T3 экологичен, соответствуя нормам Евросоюза Energy Related Products (ErP). Кроме того новинка способна автоматически уходить в спящий режим через 10 минут простоя, снижая потребление энергии примерно на 70%. StoreJet 35T3 обладает трехлетней гарантией Transcend и комплектуется программным обеспечением StoreJet Elite, через которое возможно шифрование папок, создание резервных копий по расписанию, а также ряд других функций для обеспечения защиты информации. Transcend StoreJet 35T3 стоит порядка 123,56 евро за модель объемом 2 ТБ.

Источник новости: Transcend