Опубликовано 25 июня 2007, 11:23

Внешний сдвоенный DVD/CD-«резак» I-O Data обойдётся без ПК

Компания I-O Data анонсировала выпуск нового внешнего пишущего оптического привода под индексом DVR-UW8D2, оборудованного сразу двумя отсеками с щелевой загрузкой DVD- и CD-дисков.

I-O Data DVR-UW8D2

I-O Data DVR-UW8D2

Новинка, как особо подчёркивают её создатели, позволяет нажатием всего одной кнопки осуществлять без помощи компьютера копирование контента с одного оптического носителя на другой, причём поддерживается работа даже с 8-сантиметровыми DVD-дисками. При этом запись дисков DVD+/-R и DVD+RW происходит со скоростью 8х, дисков DVD-RW со скоростью 6х, дисков DVD+/-R DL со скоростью 4х, дисков DVD-RAM со скоростью 5х и дисков CD-R/-RW со скоростью 24х, в то время как скорость чтения для дисков DVD-ROM и CD-ROM составляет 8х и 24х соответственно. Кроме того, при подключении устройства к компьютеру по интерфейсу USB 2.0 допускается возможность его использования как двух независимых друг от друга оптических приводов.

Ожидается, что стоимость I-O Data DVR-UW8D2 составит порядка $430, правда пока точно не известно, когда именно начнутся массовые продажи нового агрегата.

Источник новости: Engadget