Опубликовано 17 сентября 2010, 14:25

Внешний винчестер Imation Apollo Expert D300 объединяет 2 Тб памяти с интерфейсом USB 3.0

Компания Imation, известная своими качественными и надежными решениями для хранения информации, анонсировала обновление своей серии Apollo, куда входят внешние жесткие диски различных модификаций. Флагманом новой линейки при этом стала модель Expert D300, обладающая дисковым пространством в объеме до 2 Тб.

Imation Apollo Expert D300

Imation Apollo Expert D300

Кроме того, внешний винчестер Imation Apollo Expert D300 обладает поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.0, что, естественно, значительно убыстряет обмен данными между ним и компьютером. Разумеется, присутствует и обратная совместимость с наиболее распространенным сейчас стандартом USB 2.0.

Выполнен внешний винчестер Imation Apollo Expert D300 в серебристом корпусе с шероховатой поверхностью и отличается достаточно интересным “индустриальным” дизайном. В комплект к нему входит специальная съемная подставка, позволяющая располагать устройство как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Внешний жесткий диск Imation Apollo Expert D300 укомплектован программным обеспечением ArcSoft TotalMedia Backup, дающим возможность создавать резервную копию данных в автоматическом режиме, по расписанию либо по желанию пользователя. Добавим, что новый внешний HDD снабжен пятилетней гарантией и должен появиться в продаже в октябре в версиях с емкостью 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб. При этом стоимость флагманской модификации составляет $220.

Источник новости: Engadget