Опубликовано 17 мая 2011, 14:47

Внешний винчестер Seagate GoFlex Satellite оснащен аккумулятором и Wi-Fi

Ассортимент решений для хранения данных, предлагаемых компанией Seagate, пополнился весьма интересным накопителем под названием GoFlex Satellite. Официально анонсированная новинка представляет собой внешний жесткий диск с модельным номером STBF500101 и емкостью 500 ГБ, отличающийся весьма компактными габаритами, а также наличием встроенного аккумулятора и Wi-Fi модуля.

Seagate GoFlex Satellite

Seagate GoFlex Satellite

Таким образом, портативный винчестер Seagate GoFlex Satellite способен подключаться к устройствам как через интерфейс USB 3.0 (чем в последнее время мало кого можно удивить), так и по беспроводному каналу Wi-Fi 802.11 b/g/n. Последняя особенность вкупе со встроенным аккумулятором делает данный накопитель фактически идеальным решением для использования с мобильными устройствами и планшетами. Отметим, что для Apple iPad, iPhone и iPod touch имеется специальное приложение GoFlex Media, а его аналог под Android устройства должен появиться к предстоящему лету.

В спецификациях Seagate GoFlex Satellite заявлена поддержка потоковой трансляции медиаконтента по каналу Wi-Fi на три планшета iPad одновременно. Кроме того, в комплекте к внешнему винчестеру идет программное обеспечение для синхронизации с Windows PC или Mac, а время автономной работы новинки при непрерывном использовании достигает 5 часов. В режиме ожидания этот показатель доходит до 25 часов. Добавим, что продукт снабжен трехлетней гарантией и доступен для предзаказа через Amazon и Best Buy по цене $199,99, а его появление в магазинах ожидается в июле.

Источник новости: Seagate