Опубликовано 04 октября 2005, 11:42

VoomPC: мини-компьютер для вашего авто

Компания VIA Technologies объявила о выпуске семейства VoomPC - компактных, высокопроизводительных но в тоже время доступных автомобильных компьютеров с архитектурой х86. Построенные на базе экономичной материнской плате VIA EPIA Mini-ITX - х86-совместимой платформе для построения автомобильных компьютеров, VoomPC специально разработаны для построения автомобильных информационных систем.

VoomPC: мини-компьютер для вашего авто

VoomPC: мини-компьютер для вашего авто

Имея цену от 299 до 399 долларов США, платформа VoomPC идеально подходит для автомобильных энтузиастов и производителей автомобилей, которые желают внедрить широкий спектр таких функций, как GPS-навигация, коммуникации, развлечения и информационные возможности в личные машины или автомобили служб, использующих транспорт в профессиональных целях, например, обеспечение правопорядка, спасатели и коммерческий транспорт, где доступ к данным в дороге так крайне необходим.

В продукте представлены все важные энергетические характеристики автомобильных ПК систем. VoomPC интегрирует "интеллектуальный" блок питания Mini-box M1-ATX 12В для того, чтобы предотвратить повреждения системы из-за скачков напряжения и избежать разрядки аккумулятора автомобиля, путем мониторинга уровней аккумулятора, даже если двигатель машины заглушен. Экономичный процессор VIA C3 с его высокоэффективной теплоотдачей позволяет VoomPC потреблять от 15 до 30 Вт.

VoomPC также обладает улучшенного звуковыми функциями, такими как технология anti-thump, которая выключает автомобильный усилитель звука, пока компьютер включается. Это позволяет избежать раздражающих ударов в динамиках.

Совместимый со стандартными операционными системами Linux или Microsoft Windows и встроенный в компактный корпус Mini-box размерами всего 21см x 25см x 6.7см, VoomPC оснащен богатыми периферийными возможностями мультимедиа и связи, а также возможностями обработки и передачи информации, которые доступны благодаря многофункциональной материнской плате EPIA Mini-ITX, оснащенной портами USB2.0, Firewire, Ethernet, поддержкой PCMCIA типов I и Ii, интерфейса CardBus для подключения плат GPRS/Wifi, S-Video, VGA и 6-канального звука.

Источник новости: VIA Technologies