Опубликовано 06 июля 2011, 11:44

Вышел Skype 5.2 для Mac с демонстрацией экрана группе и улучшенной многозадачностью

Компания Skype выпустила новую версию своего IP клиента Skype под номером 5.2 для компьютеров Mac. Ранее это приложение было доступно в бета-версии, а теперь появилась и финальная. В ней реализовано несколько крупных усовершенствований, а также ряд более мелких.

Skype 5.2 для Mac

Skype 5.2 для Mac

Так, появилась из бета-версии пришла функция группового видеочата, но к ней также добавилась такая возможность как групповая демонстрация экрана, включая показ презентаций, фотографий и многого другого всем участникам звонка. Правда, чтобы воспользоваться преимуществами этих возможностей, пользователю потребуется подписка Skype Premium. При этом доступная ранее возможность демонстрации экрана в индивидуальной беседе так и остается бесплатной.

Skype 5.2 для Mac

Skype 5.2 для Mac

Кроме того, с новой версией была улучшена работа в "многозадачном режиме", благодаря новой панели управления звонком. Во время видеозвонка можно переключиться в другую программу, свернув окно Skype, не переставая видеть собеседника. При этом, не переключаясь из другого приложения можно "повесить трубку" или убрать звук.

Еще одно новшество - самые новые беседы в Skype 5.2 для Mac собраны в разделе Recents (Недавние) боковой панели, также добавлена секция в журнале бесед с наиболее активными собеседниками. Стоимость подписки Skype Premium составляет 3,49 евро в день или 5,99 евро в месяц (без НДС), также возможны скидки при покупке на год, и ей могут воспользоваться те, кому недостаточно функциональности бесплатной версии.

Источник новости: Skype