Опубликовано 04 апреля 2010, 10:37

Wacom Cintiq 21UX - новый интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 21UX

Компания Wacom СНГ объявила о выходе 21,3-дюймового интерактивного перьевого TFT дисплея Cintiq 21UX. Как отмечает производитель, новый Cintiq 21UX, разработанный специально для профессиональных фотографов, дизайнеров, художников и аниматоров, удовлетворит возрастающие требования этой категории пользователей, предлагая высокий уровень контроля, удобства и производительности.   

Wacom Cintiq 21UX

Wacom Cintiq 21UX

Перо Cintiq 21UX Grip Pen способно уловить небольшие нюансы давления на поверхность ЖК-дисплея и поддерживает 2048 уровней чувствительности к нажиму. В пере используется запатентованная технология сенсорного наконечника Wacom, позволяющая начать работу практически с нулевой силой нажима (1 грамм). Перо Grip Pen оснащено также чувствительным к нажиму ластиком и двумя программируемыми кнопками для назначения таких команд как, например, двойной клик или клик правой кнопкой мыши.

Wacom Cintiq 21UX

Wacom Cintiq 21UX

Следующее нововведение – 2 сенсорные полоски Touch Strip, расположенные справа и слева на тыльной стороне дисплея на удобном расстоянии для работы кончиками пальцев. Обе сенсорные полоски сопровождаются соответствующими сенсорными кнопками на лицевой стороне дисплея (Touch Strip Toggle button), каждая из которых позволяет переключаться между четырьмя функциями, заданными пользователем для конкретного приложения. Пользователям предоставляется возможность легко переключаться между такими функциями как масштабирование, прокрутка, изменение размера кисти и поворот холста.

По обе стороны от экрана непосредственно под кончиками пальцев расположено по восемь клавиш ExpressKeys, полностью программируемых под конкретные приложения. Нажатие самой верхней кнопки выводит на экран схему настроек клавиш ExpressKeys и сенсорных полосок Touch Strips. Расположение этих вспомогательных инструментов в непосредственной близости к рабочей области помогает сэкономить время и свести к минимуму обращение к клавиатуре.

Запатентованная подставка для Cintiq 21UX позволяет расположить дисплей под любым углом от 10 до 65 градусов и вращать в диапазоне 180 градусов по и против часовой стрелки. При желании, дисплей может с быть извлечен из подставки и расположен на столе. Поставка новой  модели Cintiq21UX на российский рынок ожидается во второй половине апреля. Рекомендованная розничная цена, включая НДС – 106999 рублей.

Источник новости: Wacom