Опубликовано 12 апреля 2012, 17:31

Новые винчестеры WD Scorpio Blue толщиной 7 мм подойдут для ультрабуков

Несмотря на уверенность Intel, что в новомодных ультрабуках следует использовать SSD-накопители на основе NAND, крупнейший производитель HDD компания Western Digital, по-видимому, не оставляет попыток продвинуть свою продукцию в данный сегмент. Лишним свидетельством этому стало официально объявленное начало поставок новой версии мобильного винчестера WD Scorpio Blue, чья толщина составляет всего 7 мм.

WD Scorpio Blue

WD Scorpio Blue

WD Scorpio Blue

Новые жесткие диски WD Scorpio Blue выполнены в стандартном для решений своего класса форм-факторе 2,5 дюйма, а благодаря своей малой толщине они вполне подойдут для размещения в ультратонких ноутбуках, ультрабуках и тому подобных системах. В состав этих HDD входит единственная магнитная пластина, способная вместить 320 ГБ или 500 ГБ полезной информации, чего, как правило, хватает владельцам ноутбуков.

Еще одной особенностью новых винчестеров WD Scorpio Blue является крайне малое энергопотребление, что вкупе с низким уровнем шума (благодаря фирменной технологии WhisperDrive) делает их еще более желанным приобретением для пользователей мобильных компьютеров в тонком корпусе. Отметим и хорошую “трясостойкость” новинок, а стоимость версий на 320 ГБ и 500 ГБ составляет $80 и $100 соответственно.

Источник новости: Engadget