Опубликовано 29 ноября 2010, 15:26

WD начинает продажи в России накопителей WD Caviar Blue с интерфейсом SATA III

Корпорация Western Digital объявила о начале продаж в России накопителей WD Caviar Blue с быстрым интерфейсом SATA 6 Gb/s (SATA III). Как отмечает компания, она является первым производителем жестких дисков, выпустившим на рынок накопители с интерфейсом SATA 6 Gb/s в широком диапазоне емкостей от 250 до 1000 Гб.

WD Caviar Blue

WD Caviar Blue

Новый WD Caviar Blue с высокоскоростным интерфейсом SATA 6 Gb/s и кэш-памятью объемом 32 МБ обладают повышенной производительностью, что особенно заметно при использовании кэш-зависимых приложений, таких, как игры, графический дизайн и редактирования цифрового видео.

Накопители этого семейства имеют скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и спектр функций, способствующих повышению быстродействия. Записывающая головка ни при каких обстоятельствах не соприкасается с поверхностью диска, что способствует уменьшению износа головок и дисков, а также более надежной защите накопителей в процессе их перевозки. Western Digital выпускает накопители WD Caviar Blue c интерфейсом SATAIII емкостью от 250 ГБ до 1 ТБ.

Источник новости: Western Digital