Опубликовано 04 марта 2010, 18:14

WD SiliconEdge Blue - быстрые и надежные SSD для ноутбуков и десктопов

Компания Western Digital объявила о начале поставок первого твердотельного 2,5-дюймового накопителя из нового семейства WD SiliconEdge потребительского класса. Как отмечает производитель, SSD WD SiliconEdge Blue отличаются высокой скоростью чтения/записи и большой емкостью, благодаря чему они подходят для систем с большим объемом операций чтения, требующих высокого быстродействия и простого моментального подключения.

WD SiliconEdge Blue

WD SiliconEdge Blue

Твердотельные накопители WD SiliconEdge Blue имеют емкость  до 256 гигабайт и интерфейс SATA со скоростью передачи данных 3,0 гигабит в секунду. Скорость чтения с них составляет до 250 Мб/с, а скорость записи — до 170 Мб/с. Быстрые и прочные SSD WD SiliconEdge Blue ускоряют работу программ, хорошо переносят падение, удары и вибрацию, работают бесшумно и потребляют немного электроэнергии.

Новые твердотельные накопители WD с многоуровневыми ячейками памяти (MLC) предназначены как для клиентских/бытовых систем с большим объемом операций чтения, так и для систем с большим количеством операций записи, рассчитанных на круглосуточное функционирование. В них применяется ряд запатентованных и патентуемых технологий, например, прогрессивные алгоритмы нивелирования износа и исправления ошибок, поддержка команд TRIM и NCQ. Это обеспечивает максимальное быстродействие и рабочий ресурс накопителя, а также простое моментальное подключение.

Рекомендуемая розничная цена модели WD SiliconEdge Blue емкостью 64 Гб (SSC-D0064SC-2100) составляет 279 долларов, 128 Гб (модель SSC-D0128SC-2100) — 529 долларов, а 256 Гб (SSC-D0256SC-2100) — 999 долларов.

Источник новости: Western Digital