Опубликовано 22 июня 2010, 15:50

Western Digital готовит 2,5-дюймовый винчестер Scorpio Black с емкостью 500 Гб

Недавно вырвавшаяся на лидирующие позиции в мировом рейтинге поставщиков жестких дисков компания Western Digital готовится пополнить свою линейку производительных 2,5-дюймовых винчестеров Scorpio Black еще одной моделью. Новинка получила кодовое наименование WD5000BEKT, и, как и прочие продукты в данном семействе, предназначена для использования в ноутбуках, а емкость ее составляет 500 Гб.

WD Scorpio Black

WD Scorpio Black

Несмотря на отсутствие в жестком диске WD5000BEKT датчика свободного падения, позволяющего останавливать работу HDD в случае, если пользователь уронит свой ноутбук, характеристики данного винчестера находятся на достаточно высоком уровне. Достаточно упомянуть о скорости вращения шпинделя в 7200 оборотов в минуту, наличии буфера памяти объемом в 16 Мб и поддержке технологий ShockGuard и SecurePark.

Эти технологии позволяют повысить надежность винчестера и безопасность хранимых на нем данных. За подключение WD5000BEKT к системе отвечает интерфейс SATA 3.0 Gbps, а сам жесткий диск уже доступен для предварительного заказа по цене $89,32.

Источник новости: TechConnect Magazine