Опубликовано 13 октября 2011, 08:02

Western Digital останавливает выпуск HDD в Таиланде из-за наводнения

Опустошительное наводнение в Таиланде, уже нанесшее ущерб миллионам жителей этой страны, негативно повлияло и на бизнес компании Western Digital по выпуску жестких дисков. Во всяком случае, всемирно известный производитель решений для хранения данных официально сообщил о вынужденных ограничениях по выпуску HDD на своих производственных линиях близ Бангкока в текущем квартале.

Western Digital

Western Digital

Сообщается, что данное наводнение повлекло за собой серьезные проблемы в региональной инфраструктуре, в частности, в транспортной и коммунальной сфере,  а также вызвало подтопление некоторых предприятий и жилищ служащих. Все это привело к невозможности для Western Digital сохранить выпуск продукции, имеющей отношение к HDD, в прежних объемах.

Подобные события наверняка приведут к значительным ограничениям в сфере поставок, поскольку таиландские производственные мощности являются очень важным звеном во внутренней структуре компании. Скажем, в квартале, завершившемся 1 июля, фабрики Western Digital в Таиланде и Малайзии отгрузили примерно 54 миллиона жестких дисков, из которых около 60 процентов пришлось на таиландские узлы. Причем, какие-либо конкретные прогнозы в WD делать остерегаются из-за постоянно меняющейся ситуации.

Источник новости: Western Digital