Опубликовано 16 ноября 2012, 10:00

Обновленный накопитель WD My Book Studio с емкостью до 4 ТБ поддерживает USB 3.0

Компания Western Digital официально анонсировала новую версию внешнего настольного накопителя My Book Studio, получившего сразу два значимых усовершенствования. Во-первых, к ранее представленным моделям на 1 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ теперь прибавился вариант с емкостью 4 ТБ, что позволяет его пользователям хранить больше данных на одном HDD.

WD My Book Studio

WD My Book Studio

Еще одним важным улучшением в WD My Book Studio стала реализованная поддержка современного интерфейса USB 3.0, что обеспечивает значительно более высокую скорость передачи данных и соответственно заметное сокращение времени переноса или копирования выбранных вами файлов, в том числе “тяжелых”, на внешний накопитель.

WD My Book Studio

WD My Book Studio

Накопители линейки My Book Studio выполнены в стильном алюминиевом корпусе, что способствует лучшему охлаждению внутренних компонентов, а в их основе лежит 3,5-дюймовый жесткий диск. Отметим совместимость с системой резервного копирования Time Machine в операционной системе OS X для компьютеров Apple Mac, а функция WD Security позволяет пользователям защищать свои личные данные паролем и шифровать их посредством 256-битных ключей. Все новые модели My Book Studio снабжены трехлетней ограниченной гарантией и стоят $160, $190, $240 и $300 за версии с емкостью 1/2/3/4 ТБ.

Источник новости: Electronista