Опубликовано 11 января 2010, 13:25

Western Digital оснащает внешний винчестер My Book 3.0 интерфейсом USB 3.0

Компания Western Digital начала поставки своего самого быстрого внешнего винчестера, вошедшего в популярное семейство My Book. Данное устройство получило название My Book 3.0 и оснащено новым высокоскоростным интерфейсом SuperSpeed USB, чья максимальная скорость передачи данных в десять раз выше, чем у стандарта предыдущего поколения USB 2.0.

WD My Book 3.0

WD My Book 3.0

По данным производителя, использование интерфейса USB 3.0 во внешнем жестком диске My Book 3.0 позволяет добиться скорости обмена данными до 5 Гбит/с. Это, в свою очередь, позволяет пользователям открывать и сохранять файлы в 4,7 раза быстрее, чем при работе с устройствами с поддержкой USB 2.0. Кроме того, внешний винчестер от Western Digital поддерживает стандарт USB-IF SuperSpeed USB 3.0, что обеспечивает его совместимость с продуктами, оснащенными интерфейсами USB 3.0, USB 2.0 и USB 1.1

Western Digital заявляет, что внешний винчестер My Book 3.0 с поддержкой SuperSpeed USB доступен в версии с емкостью 1 Тб, в то время как более емкая модель на 2 Тб должна появиться на рынке немного позднее. Покупатели могут приобрести My Book 3.0 либо как отдельное устройство по цене $180, либо в комплекте с адаптером USB 3.0 PCIe 2.0 за $200. При этом все модели внешнего винчестера My Book 3.0 снабжены двухлетней гарантией.

Источник новости: Electronista