Опубликовано 17 мая 2011, 08:00

Western Digital выпускает жесткие диски AV-GP емкостью 2,5 ТБ и 3 ТБ

Компания Western Digital, являющаяся на сегодняшний день лидером рынка жестких дисков для настольных компьютеров, мобильных устройств, корпоративных систем большой емкости и бытовой электроники, официально объявила о выпуске новых моделей серии WD AV-GP, предназначенных для работы с аудио и видеоданными. Новинки обладают емкостью 2,5 ТБ и 3 ТБ и выполнены в форм-факторе 3,5 дюйма, а подключение их к системе происходит по интерфейсу SATA 3.0 Gbps.

WD AV-GP

WD AV-GP

Новые винчестеры WD AV-GP на 2,5 ТБ и 3 ТБ ориентированы на использование в цифровых устройствах видеозаписи, системах видеонаблюдения, а также однодисковых медиасерверах и внешних мультимедийных накопителях. При этом данные жесткие диски отличаются надежной круглосуточной работой и малым энергопотреблением.

В новых моделях WD AV-GP используется фирменная энергосберегающая технология WD GreenPower Technology и присутствует 64 МБ буферной памяти, а их среднее время безотказной работы достигает одного миллиона часов. Кроме того, новинки снабжены трехлетней гарантией и стоят $159,99 и $179,99 за версии с емкостью 2,5 ТБ (WD25EURS) и 3 ТБ (WD30EURS) соответственно.

Источник новости: Western Digital