Опубликовано 27 октября 2010, 13:24

Xigmatek Pantheon – “божественный” корпус с USB 3.0 в строгом дизайне

Компания Xigmatek готовится пополнить свой ассортимент компьютерных корпусов еще одной весьма интересной моделью. Новинка получила звучное название Pantheon (Пантеон – “храм всех богов” в Древнем Риме) и должна быть доступна в версиях как с боковым окошком, так и без оного. Кроме того, корпус выполнен снаружи и изнутри в черном цвете, отличается достаточно строгим дизайном и поддерживает установку систем воздушного и водяного охлаждения.

Xigmatek Pantheon

Xigmatek Pantheon

Габариты Xigmatek Pantheon составляют 206 x 543 x 500 мм (что соответствует параметрам форм-фактора Mid-Tower), а в оснащение “божественного” корпуса входят четыре внешних отсека типоразмера 5,25 дюйма и расположенный сверху контроллер для управления вентиляторами (с двумя регуляторами). Система интерфейсов включает в себя по одному порту USB 3.0 и eSATA и по паре USB 2.0 и аудиоразъемов.

Шесть клетей для 3,5-дюймовых накопителей в Xigmatek Pantheon снабжены специальными амортизаторами для гашения вибрации и поддерживают функцию “горячей замены“, а сам корпус имеет три отверстия для монтажа водяного охлаждения и поддерживает установку оптических приводов и карт расширения без дополнительных инструментов. В систему охлаждения Pantheon входят три вентилятора, два из которых имеют диаметр 120 мм и расположены на боковой грани, а еще один 140 мм вентилятор размещен сзади и снабжен светодиодной подсветкой белого цвета. Корпус Xigmatek Pantheon должен появиться в четырех версиях - Black, Black W, Silver и Silver W, о “цене вопроса” пока не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine