Опубликовано 16 декабря 2010, 12:07

Яркие винчестеры Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go скопируют файлы на высокой скорости

Компания Verbatim представила новую линейку ярких портативных жестких дисков Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go емкостью 500 ГБ и 1 ТБ. Цветовая гамма этих винчестеров включает в себя шесть неоновых оттенков: синий (Carribean Blue), зеленый (Eucalyptus Green), желтый (Sunkissed Yellow), оранжевый (Volcanic Orange), фиолетовый (Violet) и розовый (Hot Pink). В накопителях используется высокоскоростной интерфейс USB 3.0 с пропускной способностью до 4,8 Гбит/с .

Verbatim USB 3.0 Portable Store n Go

Verbatim USB 3.0 Portable Store n Go

Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go очень удобен в эксплуатации, утверждает его производитель. Его габариты составляют всего 127x82x20 мм, что позволит при необходимости взять накопитель с собой. Кроме того, компания считает, что это стильное решение выигрышно смотрится на современном рабочем столе и является достойным дополнением к ноутбуку. В комплекте с диском поставляется универсальный кабель питания и передачи данных.

Кроме того, на него предустановлены два программных пакета, первый из них - Nero BackItUp & Burn Essentials для регулярного резервного копирования файлов, записи контента на оптические диски CD, DVD или Blu-ray и восстановления поврежденных файлов. Второй пакет GREEN BUTTON снижает энергопотребление и продлевает срок службы накопителя, благодаря автоматическому переводу в режим сна через заданный промежуток времени или по указанию пользователя. Жесткие диски Verbatim USB 3.0 Portable Store ‘n’ Go 1 ТБ появятся в продаже в конце января 2011 года по рекомендованной цене 4 190 рублей.

Источник новости: Verbatim