Опубликовано 27 мая 2011, 19:22

YouTube получает поддержку 3D c NVIDIA 3D Vision

Компания NVIDIA официально сообщила, что популярный видеосервис YouTube отныне предоставляет своим пользователям возможность просматривать видеоролики в высококачественном стереоскопическом 3D режиме на своих десктопах и ноутбуках, оснащенных поддержкой NVIDIA 3D Vision и последней версией браузера Mozilla Firefox.

YouTube

YouTube

Реализована подобная функциональность благодаря новейшему языку разметки HTML5 на базе открытых стандартов, поддержка которого присутствует в браузере Firefox 4 и более свежих версиях. Таким образом, интернет-обозреватель от Mozilla может свободно использоваться для потокового просмотра 3D видео в хорошем качестве на 3D Vision ПК.

Отмечается, что с выпуском все большего числа моделей потребительских 3D камкордеров от JVC, Sony и других ведущих брендов поддержка технологии NVIDIA 3D Vision в YouTube позволит множеству потребителей загружать стереоскопические видеоролики во Всемирную Паутину и впоследствии просматривать их в онлайн-режиме.

Для просмотра стереоскопических 3D видеоклипов в YouTube требуется настольный компьютер или ноутбук с NVIDIA 3D Vision и последней версией драйверов GeForce (275 и выше), а также браузером Firefox (версия 4 и выше) с поддержкой HTML5. Необходимо также выбрать опцию просмотра HTML5 при воспроизведении 3D видео с YouTube, пройдя по ссылке: http://www.youtube.com/select_3d_mode. Кроме того, с помощью программы NVIDIA 3DTV Play пользователи могут подключить свои ПК к 3D HDTV для комфортного просмотра 3D видео с YouTube на большом экране.

Источник новости: NVIDIA