Опубликовано 18 ноября 2011, 12:16

На карте Москвы и Санкт-Петербурга в 2ГИС появились туалеты

Российская компания ДубльГИС поделилась радостной новостью - 19 ноября прогрессивная мировая общественность отмечает Всемирный день туалета, один из самых оригинальных праздников. По этому случаю специалисты 2ГИС нанесли на электронные карты Москвы и Санкт-Петербурга места расположения общественных туалетов – как платных, так и бесплатных.

2ГИС

2ГИС

В справочнике 2ГИС сегодня можно найти 235 общественных туалетов в Москве и 189 в Санкт-Петербурге. Сейчас общественные туалеты можно увидеть на карте Москвы и Санкт-Петербурга во всех версиях 2ГИС - для персональных компьютеров, мобильных телефонов или на сайте maps.2gis.ru. Особого внимания, конечно, заслуживает мобильная версия. Телефон всегда под рукой, и если на нем есть 2ГИС – значит, «экстренное дело» не застанет вас врасплох.

Всемирный день туалета – не розыгрыш, а ежегодное мероприятие, отмечаемое уже в 10-й раз. Этот необычный праздник был учрежден в 2001 году на международной конференции в Сингапуре, городе, который известен, в том числе, безукоризненной чистотой общественных уборных. При подготовке информации о туалетах в Москве и Санкт-Петербурге данные из открытых источников (в частности, с сайтов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ГУ ДЗ «Сантехработ» в Москве) были дополнены картографами 2ГИС.

Источник новости: 2ГИС