Опубликовано 19 декабря 2011, 20:59

2ГИС выпустил версию для iPhone

Компания «ДубльГИС», российский разработчик электронных справочников с картами городов 2ГИС, выпустила версию своего продукта для iPhone. Это новое приложение, которое существенно отличается от мобильных версий 2ГИС для других платформ.

2ГИС

2ГИС

Напомним, 2ГИС  – это интерактивные карты  более 140 городов России, подробные  справочные данные о 1,2 млн работающих организаций с учетом филиалов и дополнительных офисов. Вся информация собирается и ежемесячно обновляется собственными службами компании «ДубльГИС». Представленная сегодня версия 2ГИС для iPhone позволяет без постоянного выхода в интернет находить нужные фирмы или объекты на карте.

Работа над  приложением 2ГИС для iPhone велась около  года. Это было связано с необходимостью создания новой программной оболочки и 3D карты. В сравнении уже известными приложениями 2ГИС для мобильных телефонов карта стала более наглядной за счет нового 3D решения, и при этом файл программы занимает в 3 раза меньше места на устройстве. Нынешний вид 2ГИС в iPhone задает тренд для мобильных продуктов компании «ДубльГИС» – в перспективе такой дизайн карт будет реализован и в других версиях справочника для телефонов.

Нынешняя  версия 2ГИС для iPhone полнофункциональна – как и в приложениях 2ГИС для Android, Windows Mobile и Symbian, в ней доступен поиск проезда на транспорте, в данных о компаниях представлена актуальная справочная информация. Как и все  продукты 2ГИС, версия для iPhone бесплатна  – ее можно скачать с онлайн-магазина Apple App Store.

Источник новости: 2ГИС