Опубликовано 04 сентября 2011, 16:01

В 2ГИС появился расширенный поиск

Вышла новая версия электронного справочника-карты 2ГИС для персональных компьютеров. В ней появился расширенный поиск, который позволяет находить фирмы по нескольким критериям, в том числе, по электронной почте, по телефону.

2ГИС

2ГИС

В новой версии 2ГИС 3.5.3 для ПК три ключевых нововведения. Это расширенный поиск, подсказка  «Возможно, вы имели в виду» и  поиск поблизости от определенного  здания. Кроме того, в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов, где 2ГИС появился в 2011 году, дополнительно улучшена «читабельность» карты.

Чтобы было удобнее  искать информацию по различным критериям, с сентября в ПК-версии 2ГИС всех городов появился сервис «Расширенный поиск». Ссылка на него расположена под полем «Где». При клике на нее открывается дополнительное окно, где можно ввести любые известные вам контактные данные (например, электронную почту или телефон) организации, которую вы ищете.  

Подсказка «Возможно, вы имели в виду» предлагает несколько вариантов подходящих рубрик в ответ на запрос пользователя. Например, если вы ввели «авто», 2ГИС не только найдет самую популярную рубрику для этого запроса, но и покажет остальные подходящие («авторазборы, автокинотеатры и т.д.).  

Третья новая  функция – поиск поблизости. Он полезен, когда пользователь примерно помнит, где находится организация, но не уверен в точном адресе. Или хочет найти ближайшую к определенному дому фирму. Можно ввести, например, запрос СТО в строке «Что?», а в строке «Где?» указать адрес, скажем, Иванова, 35. Пусть, на самом деле, фирма не в этом доме, а в соседнем или вообще через улицу – 2ГИС 3.5.3 все равно найдет ее поблизости от адреса, который вы написали.

В обновленной  ПК-версии 2ГИС Москвы, Санкт-Петербурга показаны линии метро. Кроме того, «читабельность» карты улучшена и за счет того, что городские территории и объекты теперь отображаются разными цветами в зависимости от назначения.

Пользователи 2ГИС могут обновить свой справочник при установке сентябрьских баз городов. В этом поможет встроенный в программу «Центр обновлений». Кроме того, на сайте 2gis.ruуже доступны для скачивания актуальные дистрибутивы и сентябрьские базы городов 2ГИС.

Источник новости: 2ГИС