Опубликовано 22 апреля 2012, 08:30

ABBYY прекращает продажи приложений для OC Windows Mobile и Symbian

Компания ABBYY сообщила о прекращении продажу продуктов для операционных систем Windows Mobile и Symbian. При этом техническая поддержка мобильных программ для этих платформ будет осуществляться до конца 2012 года.

ABBYY Lingvo x3 Mobile

ABBYY Lingvo x3 Mobile

ABBYY Lingvo x3 Mobile

Как поясняет свой шаг известный разработчик ПО, ситуация на рынке мобильных устройств и операционных систем постоянно меняется, одни платформы становятся все более популярными, другие наоборот не выдерживают конкуренции и прекращают пользоваться спросом, когда подобное происходит на рынке операционных систем, разработчикам мобильных приложений приходится анализировать рыночные тенденции и выбирать наиболее перспективные направления.

Учитывая текущие тенденции, компания ABBYY приняла решение прекратить продажи следующих приложений для операционных систем Windows Mobile и Symbian:

Если у вас возникнут вопросы по работе вышеупомянутых программ, компания просит обращаться в службу технической поддержки ABBYY support@abbyy.com. Кроме того отмечается, что в настоящее время компания ABBYY концентрируется на создании новых и улучшении уже существующих мобильных приложений для наиболее популярных операционных систем.

Источник новости: ABBYY