Опубликовано 22 июля 2012, 16:57

Вышло приложение ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android с визитницей

Компания ABBYY объявила о выходе второй версии ABBYY Business Card Reader для Android – приложения для быстрого распознавания информации с визиток на 20 языках и простого управления контактными данными.

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android

В новой версии программы сохранять полученную информацию можно как в адресной книге смартфона, так и в визитнице – специальном архиве с изображениями карточек. При этом контакты из визитницы не смешиваются с данными из адресной книги устройства. Также приложение позволяет создавать резервную копию данных и мгновенно обмениваться изображениями визиток по электронной почте или SMS.

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Android

По словам разработчиков, среди преимуществ новой версии – простота использования информации с сохраненных визиток. Чтобы воспользоваться контактами и позвонить, написать письмо или SMS, перейти на указанный сайт, найти данные в социальных сетях, а адрес на карте – достаточно нажать на кнопки для каждого из этих действий при просмотре визитки. Приложение предлагает отправить информацию по SMS или электронной почте как в текстовом формате V-Card (файлы с расширением .vcf), так и в виде JPEG-изображения. На компьютере данные в формате V-Card удобно использовать в различных программах-органайзерах или почтовых клиентах, например, в Microsoft Outlook.

ABBYY BCR для Android помогает быстро находить, сортировать и классифицировать данные. С появлением визитницы хранить карточки можно в группах, самостоятельно обозначив тематику, например, рабочие контакты, интересы или хобби, что существенно упрощает поиск нужной информации. Новая версия ABBYY BCR позволяет создавать резервную копию данных. Сохраненные контакты можно переносить на другой смартфон или компьютер. Для надежности данные можно заархивировать, чтобы в дальнейшем восстановить. Начиная с версии 2.0, у приложения уменьшен размер дистрибутива, за счет того, что корейский язык можно загрузить как дополнительный файл – одновременно с основным дистрибутивом или позже, в любой удобный момент.

ABBYY Business Card Reader для Android можно приобрести через Google Play. Стоимость приложения составляет $9,99 (в российском Google Play цена указана в рублях и может меняться в зависимости от курса долларов США). ABBYY Business Card Reader поддерживает английский и русский языки интерфейса. Приложение совместимо с Android-устройствами с операционной системой Android OS 2.2 и выше, и с автофокусом камеры. Для знакомства с программой можно скачать бесплатную версию ABBYY BCR Lite. Ознакомительная версия содержит все основные функции приложения и позволяет сохранить в визитницу или адресную книгу смартфона 10 визиток. В дальнейшем каждую неделю можно будет сохранять еще по три карточки. Возможности версии Lite можно расширить, купив полную версию приложения.

Источник новости: ABBYY