Опубликовано 18 сентября 2012, 17:05

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows распознает до 10 визиток одновременно

Компания ABBYY сообщила о выпуске ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows – программы, которая переводит контакты из бумажных визиток в электронный формат. ABBYY Business Card Reader 2.0 может сканировать и распознавать одновременно до 10 визитных карточек. Программа определяет основные типы контактных данных (ФИО, мобильный, рабочий и домашний номера телефонов, факс, электронную почту, название, адрес и веб-сайт компании, должность контактного лица) и направляет их напрямую в систему управления контактами, например, в Microsoft Outlook, Salesforce или предлагает сохранить в электронном формате.

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows

ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows

Как обещают разработчики, ABBYY Business Card Reader 2.0 позволит экономить время и повысить производительность работы тех людей, которые регулярно заводят новые деловые знакомства, например, менеджеров по продажам, помощников руководителя, менеджеров по маркетингу и других специалистов.

Используя интеллектуальные OCR (optical character recognition) технологии ABBYY для распознавания текста, программа обеспечивает точное извлечение информации с визиток. Найденную информацию приложение представляет в структурированном виде и предлагает автоматически перенести ее в соответствующие поля системы работы с контактами либо сохранить в виде электронного файла. Пользователь может выбрать наиболее удобный для себя формат хранения контактов:

  • Перенести информацию в Microsoft Outlook в уже существующую папку контактов или в новую, созданную из приложения;
  • Сохранить данные в CRM системе Salesforce;
  • Сохранить контакты в формате vCard для использования в других программах, например, в приложениях Google Contacts и Google Calendar, а также в планшетах и смартфонах на базе Apple iOS и Google Android;
  • Сохранить информацию в формате CSV для работы с ней в Microsoft Excel или другом приложении.

ABBYY Business Card Reader 2.0 может одновременно сканировать сразу несколько визиток, автоматически определять расположение каждой из них и разделять карточки на одной странице. Чтобы не терять время, можно начинать сканировать новую группу визиток уже во время обработки предыдущей. Если сканер поддерживает функцию двустороннего сканирования, то вся информация с первой стороны визитки будет распознана, а вторая сторона будет сохранена в виде изображения.
При сохранении контактов в Microsoft Outlook и Salesforce ABBYY Business Card Reader 2.0 сверяет информацию с уже имеющейся в базе данных. При обнаружении существующего контакта приложение предлагает обновить данные или сохранить оба варианта.

Программа распознает информацию на 25 европейских и азиатских языках, при этом определяет язык автоматически. Также она обрабатывает данные на многоязычных визитных карточках. Программа поддерживает любые TWAIN и WIA-совместимые сканеры и МФУ (многофункциональные устройства), а также может обрабатывать изображения визиток, снятые цифровыми камерами и смартфонами. ABBYY Business Card Reader 2.0 для Windows поставляется только в виде загружаемой с веб-сайта электронной версии. Рекомендованная стоимость продукта составляет 1700 рублей.

Источник новости: ABBYY