Опубликовано 21 августа 2012, 19:48

Вышла бета-версия ABBYY FineReader Touch для Windows 8

Компания ABBYY сообщила о выходе бета-версии онлайн-приложения ABBYY FineReader Touch для Microsoft Windows 8. Программа интегрирована с сервисом ABBYY FineReader Online и позволяет переводить изображения документов в электронные редактируемые форматы с возможностью поиска (например, Microsoft Word, Excel и другие). На данный момент онлайн-приложение ABBYY FineReader Touch доступно в магазине приложенийWindows Store только c английским интерфейсом.

ABBYY FineReader Touch для Windows 8

ABBYY FineReader Touch для Windows 8

К моменту выпуска операционной системы Windows 8 программой ABBYY можно будет пользоваться и на мобильных, и на настольных устройствах с новым интерфейсом Windows. Распознанные документы будет возможно сохранять как в онлайн-сервисах хранения документов (Dropbox, Evernote, Google Docs и SkyDrive), так и на локальном компьютере или смартфоне.

Как отмечают разработчики, ABBYY FineReader Touch – это первое OCR-приложение в Windows Store. Оно будет полезно тем пользователям, у которых периодически возникает потребность в распознавании документов: студентам при подготовке дипломов и курсовых работ или пользователям, которым необходимо оцифровать статью, документ, фрагмент из книги или сохранить деловые документы в удобном для последующего поиска цифровом формате. Загрузить приложение можно бесплатно, а система тарифов позволяет платить только за фактически обрабатываемое количество страниц. При этом в качестве бонуса каждому зарегистрированному пользователю предлагается бесплатно распознать 10 страниц.

Источник новости: ABBYY