Опубликовано 25 июня 2013, 21:55

Вышел обновленный ABBYY Lingvo для iOS

Вышла новая версия ABBYY Lingvo для iOS – мобильного приложения для быстрого перевода слов и устойчивых фраз. В программе появилась возможность через специальный облачный сервер синхронизировать карточки для запоминания слов, которые хранятся на разных iOS устройствах пользователя. В результате пользователи смогут получить доступ к одному и тому же материалу и заучивать нужные им слова и словосочетания с любого смартфона или планшета на базе iOS.

ABBYY Lingvo для iOS

ABBYY Lingvo для iOS

ABBYY Lingvo для iOS

ABBYY Lingvo для iOS

ABBYY Lingvo для iOS

Помимо этого, появилась возможность принимать участие в развитии словарей ABBYY Lingvo. С помощью кнопки «Предложить слово» в окне поиска программы можно отправить свои варианты слов и словосочетаний, которые проанализируют лингвисты ABBYY и добавят в словарную базу.

Есть новости и для разработчиков мобильных приложений для iOS – теперь они могут связать свои программы со словарем ABBYY Lingvo с помощью бесплатной URL Scheme, разработанной ABBYY. Благодаря этому, например, читая электронные книги, пользователи смогут мгновенно «вызывать» словарь ABBYY Lingvo из другого приложения. Единственное условие – программа ABBYY Lingvo для iOS должна быть установлена на мобильном устройстве.

Обновленный электронный словарь ABBYY Lingvo для iOS можно загрузить в онлайн-магазине App Store. Приложение полностью совместимо с устройствами, поддерживающими Apple iOS 6.0 и старше, а именно: Apple iPhone 5, 4S, 4 и 3GS, а также iPod touch 5G и 4G. С некоторыми ограничениями словарь работает на iPad 4 и iPad Mini, iPad (3го поколения), iPad 2 (функция фотоперевода не поддерживается).

Источник новости: ABBYY