Опубликовано 06 февраля 2013, 06:54

ABBYY PassportReader SDK выходит за границы России

Компания ABBYY объявила о выпуске обновления ABBYY PassportReader SDK — инструментария разработчика, позволяющего автоматизировать обработку данных с документов, удостоверяющих личность. Новая версия решения позволяет обрабатывать паспорта и другие удостоверения личности, распространенные в странах СНГ: Казахстане, Азербайджане, Белоруссии, Узбекистане, Киргизии и Таджикистане.

ABBYY PassportReader SDK

ABBYY PassportReader SDK

ABBYY PassportReader SDK позволяет точно распознавать и извлекать информацию с паспортов, загранпаспортов, водительских прав и других документов, удостоверяющих личность. Решение обрабатывает как документы со сканера, так и готовые изображения в распространенных графических форматах. Как обещает компания, при этом качество распознавания остается высоким, даже если приходится использовать не оригиналы документов, а их ксерокопии. ABBYY PassportReader SDK имеет простое в использовании API, которое позволяет разработчикам создавать приложения любой архитектуры, от простых программ для работы на ПК до масштабируемых, высокопроизводительных серверных решений для распределенной обработки ID-документов.

Новые возможности решения:

  • Полноценная обработка ID-документов Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана: информацию можно извлекать из всех полей документов, а не только из машиночитаемой строки.
  • Наличие примера с графическим интерфейсом, который можно использовать в качестве готового приложения при решении простых задач (например, обработки документов на КПП) или модифицировать под свои нужды (пример поставляется с исходным кодом и правом на модификацию).
  • Простая интеграция инструментария в системы контроля и управления доступом (СКУД), а также системы автоматизации пропускных систем благодаря новому примеру кода на Delphi — языку программирования, который часто используется при создании подобного рода решений.

Источник новости: ABBYY