Опубликовано 26 декабря 2012, 11:17

ABBYY TextGrabber + Translator теперь распознает и переводит текст на Android

Компания ABBYY объявила о выходе приложения ABBYY TextGrabber + Translator для Android. Программа позволяет распознавать тексты и переводить их на другие языки, используя камеру смартфона. Полученную информацию можно отправить друзьям и коллегам по электронной почте или SMS, а также передать в другие приложения: заметки, социальные сети, сервисы хранения файлов – с помощью системной функции Share. Данный продукт уже более года пользуется популярностью среди пользователей iOS, а теперь его аудитория расширится благодаря платформе Android.

Скриншот

Скриншот

ABBYY TextGrabber + Translator автоматически распознает тексты из самых разных печатных источников – достаточно сфотографировать нужный отрывок документа или загрузить изображение из фотоальбома. Приложение использует собственные технологии оптического распознавания текста для мобильных платформ компании ABBYY, и с высокой точностью распознает текст непосредственно на мобильном устройстве без необходимости доступа к сети Интернет. Благодаря этому обрабатывать и редактировать информацию на 60 языках можно в мобильных условиях. Помимо этого программа интегрирована с онлайн-сервисом Google Translate, что позволяет получить связный перевод распознанного текста с 42 на 52 языка.

Распознанный и переведенный текст можно передать в другие приложения с помощью Share – системной функции операционной системы Android. Для удобства пользователей приложение сохраняет историю всех распознанных текстов. Если на устройстве пользователя уже установлен электронный словарь ABBYY Lingvo, то ABBYY TextGrabber + Translator обнаружит его благодаря программному интерфейсу ABBYY Lingvo API.

ABBYY TextGrabber + Translator для Android можно приобрести через Google Play. Стоимость приложения составляет $2,99. Приложение поддерживает английский и русский языки интерфейса и подходит для устройств с операционной системой Android 2.2 и выше.

Источник новости: ABBYY