Опубликовано 01 декабря 2012, 18:50

Блокировщик рекламы Adblock Plus вышел для Android

Разработчики знаменитого браузерного расширения для блокировки рекламы, Adblock Plus, объявил о доступности аналогичного продукта для мобильной платформы Android.

Adblock Plus для Android

Adblock Plus для Android

Согласно описанию, Adblock Plus для Android блокирует назойливую рекламу автоматически, улучшает скорость и безопасность пользования интернетом. Установить Adblock Plus можно бесплатно, также обещано отсутствие скрытых расходов.

Пока проект обладает ограниченной функциональностью, зависящей от версии Android на устройстве, а также наличия или отсутствия root-прав.

Для рутованных устройств реклама блокируется как для сотового соединения, так и для Wi-Fi. На нерутованных устройствах с Android версии 3.1 и выше реклама блокируется только для Wi-Fi соединения. Нерутованные устройсва на Android 3.0 и более ранних версиях ОС тебуют некоторых ручных настроек по инструкции. Кроме того, Android не позволяет блокировать рекламу на сайтах с шифрованием SSL. Еще одно ограничение - блокировка рекламы в браузерах Firefox и Opera доступна только для устройств с root-правами.

Если вас не испугали все эти нюансы и ограничения, то вперед - скачать Adblock Plus 1.0 for Android можно в Google Play.

Источник новости: Adblock Plus