Опубликовано 26 ноября 2013, 12:03

Adblock Plus позволяет выборочно блокировать рекламу на YouTube

Команда разработчиков Adblock Plus, блокировщик навязчивой рекламы в браузере, запустила функцию, которая дает пользователям больше возможностей по блокировке рекламы в видеороликах на YouTube. Благодаря YouTube Customizer page пользователи смогут сами решать, какую рекламу они хотят оставить, а от какой отказаться.

Adblock Plus

Adblock Plus

В дополнение к 30-секундным рекламным роликам, которые приходится просматривать перед интересующим видео, YouTube демонстрирует пользователю много другой ненужной информации, например, комментарии или рекомендованное видео. Простое в применении решение Adblock Plus для настройки YouTube предоставит пользователю свободу выбора контента. Таким образом, теперь расширение для блокировки онлайн-рекламы Adblock Plus позволяет убрать в браузере целый ряд раздражающих элементов YouTube, в том числе комментарии, рекомендованное и популярное видео, аннотации (всплывающие окна) внутри видео, похожие, популярные и рекомендованные каналы на страницах выбранных каналов, рекомендованные каналы на главной странице.

Скачать обновленное расширение можно здесь: http://youtube.adblockplus.me/en/. Напомним, браузерное расширение для блокировки назойливой рекламы Adblock Plus создано в 2006 году программистом Владимиром Палантом. На данный момент Adblock Plus совместим с основными браузерами и платформами (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Android).

Источник новости: Adblock Plus