Опубликовано 09 апреля 2014, 11:13

Вышел Adobe Lightroom Mobile для iPad

Компания Adobe объявила о доступности Lightroom Mobile, сопутствующего приложения для настольной версии Lightroom, в пакете программ Adobe Creative Cloud. Теперь стало возможным использовать знакомые инструменты Lightroom на iPad для осуществления основных операций с фотографиями, например, для не деструктивной обработки файлов, с помощью новых технологий Smart Preview, освобождающих обработку профессиональных фотографий от ограничений рабочего компьютера.

Adobe Lightroom Mobile

Adobe Lightroom Mobile

Adobe Lightroom Mobile

Adobe Lightroom Mobile

Adobe Lightroom Mobile

По словам Adobe, приложение Lightroom Mobile создано на основе производительной архитектуры хранения данных, разработанной специально для фотографий, и обеспечивает наиболее эффективный способ управления изображениями и их редактирования на настольных и мобильных устройствах, а также в Интернете.

Приложение Lightroom Mobile доступно в составе Adobe Creative Cloud Photoshop Photography Program. За 299 рублей в месяц фотографы получают доступ ко всем передовым возможностям Lightroom 5 и Photoshop CC на настольных устройствах, а также к приложению Lightroom Mobile на iPad.

Lightroom Mobile обеспечивает фотографам доступ к инструментам Lightroom 5, включая следующие возможности:

  • Синхронизация правок, метаданных и изменений наборов с каталогом Lightroom на компьютере - платформы Mac или Windows
  • Автоматический импорт изображений, снятых с помощью iPad, и синхронизация с каталогом Lightroom на настольном устройстве
  • Обработка изображений на iPad даже без подключения к Интернету для по-настоящему мобильной работы
  • Синхронизация фотографий между Lightroom 5 и Lightroom Mobile. Кроме того, синхронизированные фотографии можно просматривать с помощью любого веб-браузера

Специальное предложение для фотографов Photoshop Photography Program (299 рублей в месяц) включает Lightroom 5, Photoshop CC, Lightroom Mobile и доступ к Behance. Все владельцы полной подписки Creative Cloud и участники программы Photoshop Photography Program автоматически получают доступ к Adobe Lightroom Mobile. Приложение Lightroom Mobile уже доступно для iPad 2 или более поздних версий с iOS 7 в магазине приложений Apple App Store (требуется Lightroom 5.4 для Mac или Windows).

Источник новости: Adobe