Опубликовано 14 мая 2012, 15:19

Adobe все-таки выпустит бесплатные патчи для Photoshop CS5

Компания Adobe Systems все-таки выпустит бесплатные обновления для закрытия восьми уязвимостей в своих популярных продуктах, включая Illustrator CS5.5 и Flash Professional CS5.5, а также Photoshop CS5. Об этом сообщает портал Computerworld со ссылкой на электронное письмо от представителя данного производителя программного обеспечения.

Adobe CS5

Adobe CS5

Adobe CS5

Таким образом, в Adobe отреагировали на волну критики, поднявшуюся в экспертном и пользовательском сообществе вслед за недавними сообщениями о нежелании этого софтопроизводителя выпускать бесплатные патчи для “дыр” в своих продуктах, в том числе для одной уязвимости в Flash Professional, двух в Photoshop и пяти в Illustrator.

Взамен бесплатных патчей, что вообще-то является нормой для каждой уважающей себя и своих клиентов софтверной компании, Adobe предложила пользователям проапгрейдиться до версий, входящих в недавно вышедший пакет Creative Suite 6 (CS6). Естественно, такое обновление будет не бесплатным, к примеру, за апдейт до Photoshop CS6 нужно выложить целых $200. Учитывая, что Photoshop CS5 увидел свет лишь около двух лет назад, его никак нельзя отнести к устаревшим продуктам, которыми никто не пользуется, и, таким образом, для него должны выпускаться бесплатные обновления.

Источник новости: Computerworld