Опубликовано 26 июля 2013, 12:47

Информация о рейсах S7 Airlines доступна в Google Now

Сервис Google Now пока не радует российских пользователей разнообразием полезной информации, однако ситуация постепенно меняется. Например, пассажиры S7 Airlines, использующие приложение Google Search для Android или iOS, могут просматривать информацию о деталях своих перелетов в Google Now.

Google Now

Google Now

Google Now

Google Now

Google Now

Для этого в процессе покупки авиабилета на сайте www.s7.ru необходимо указать свой Gmail в качестве ящика, на который придет подтверждение покупки билета. Google Now напомнит о предстоящем перелете, отобразив карточку рейса, и предупредит в случае изменений в расписании.

Пассажир получит всю необходимую информацию о рейсе: маршрут следования, время вылета и прилета, статус рейса. Данные перелета обновляются автоматически, при наличии подключения к сети Интернет. Сервис поможет также рассчитать время до аэропорта вылета, подскажет, когда, учитывая пробки, лучше выйти из дома, как доехать до аэропорта.

Напомним, Google Now - это умный поиск, реализованный в приложении Google Search для смартфонов на базе Android и iOS. Анализируя запросы, местоположение, предпочтения и режим дня пользователя, а также информацию из календаря, Google Now формирует набор информационных карточек с полезной информацией.

Источник новости: S7 Airlines