Опубликовано 14 ноября 2013, 15:18

Обновление до Android 4.4 KitKat для Nexus 7 и Nexus 10 началось

Компания Google объявила о начале распространения обновления до новой операционной системы Android 4.4 KitKat для планшетов Nexus 7 (версий 2012 года и 2013 года), а также Nexus 10. Отметим, что обновление для Nexus 7 пока предназначено только для моделей с поддержкой Wi-Fi и без возможности подключения к сотовым сетям.

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Кроме того, Google пообещала, что апдейт до Android 4.4 KitKat вскоре появится для смартфона Nexus 4 и версий планшета Nexus 7 с поддержкой сотовых сетей, однако точных сроков пока разработчики не называют

Напомним, новая ОС Android 4.4 KitKat вышла одновременно со смартфоном Nexus 5. Android 4.4 заявлена как быстрая, но в то же время мощная и простая в использовании платформа. Улучшенный набор номера автоматически предлагает интуитивно выбрать вероятного абонента. Функция Caller ID позволяет определять входящий номер, даже если он не внесен в список контактов. Пользователи могут отправлять и получать текстовые сообщения прямо из сервиса Hangouts, который, работая с ОС Android, теперь поддерживает обмен информации о месте нахождения.

Источник новости: Google