Опубликовано 02 февраля 2012, 16:47

Android планшеты пока отстают от iPad в плане работы в интернете

Несмотря на увеличивающееся число всевозможных Android планшетов и их растущую популярность у потребителей, эти устройства пока не могут конкурировать с Apple iPad в плане использования для работы в интернете. Такой вывод можно сделать из свежих официальных данных, опубликованных компанией NetApplications.

Статистика NetApplications

Статистика NetApplications

Статистика NetApplications

К примеру, планшеты серии Samsung Galaxy Tab занимали в январе в общей сложности всего 0,42 процента мобильного интернет-пространства, а у достаточно успешно продающегося Amazon Kindle Fire этот показатель составляет лишь 0,34 процента. В то же время планшетный компьютер iPad со своими почти 24 процентами по-прежнему является “царем горы” в этом отношении. Что касается смартфонов, то здесь лидером в плане интернет-использования также является Apple со своим iPhone, занимающим более 27 процентов рынка.

Статистика NetApplications

Статистика NetApplications

Если же говорить о популярности десктопных браузеров, Microsoft Internet Explorer по-прежнему уверенно идет на первом месте с долей в 52,96 процента, причем, его позиции в последнее время даже несколько укрепились. На втором и третьем местах в этом списке располагаются Mozilla Firefox (20,88 процента) и Google Chrome (18,94 процента). Примечательно, что Chrome впервые в своей истории начал терять долю рынка.

Источник новости: Electronista