Опубликовано 30 июня 2014, 21:35

Обновленный iTunes U позволит создавать и вести курсы на iPad

Компания Apple представила обновление iTunes U, в рамках которого преподавателям и учащимся станут доступны новые инструменты для создания и изучения образовательных материалов на iPad. C 8 июля обновленное бесплатное приложение iTunes U даст учителям возможность создавать, редактировать и вести полноценные учебные курсы прямо на iPad, а для учащихся в мобильной версии появятся новые возможности для совместной работы, организации дискуссий и обсуждения учебных вопросов.

Обновленный iTunes U позволит создавать и вести курсы на iPad

Обновленное приложение iTunes U дает преподавателям возможность создавать учебные курсы на iPad и напрямую добавлять интерактивный контент и учебные материалы из iWork, iBooks Author и более чем 75 000 образовательных приложений, доступных для iPad. Используя встроенную камеру на iPad, преподаватели могут снимать видео и фотографии и добавлять их в учебный курс, предоставляя учащимся доступ к актуальным материалам об окружающем мире.

У студентов, использующих iPad и подписанных на закрытые курсы в iTunes U, появились возможности для совместной работы с преподавателями и однокурсниками. Функция «Дискуссии» в iTunes U позволяет учащимся автоматически отслеживать обновления в дискуссиях и присоединяться к обсуждениям новых тем, а также настраивать активные уведомления о появлении новых тем и комментариев. Преподаватели также могут участвовать в обсуждениях и модерировать их, удаляя сообщения и ответы, которые не относятся к заданным темам.

Источник новости: Apple