Опубликовано 02 ноября 2012, 11:31

iOS 6.0.1 решает проблемы с виртуальной клавиатурой и обновлением iPhone 5

Как и ожидалось, компания Apple выпустила обновление для операционной системы iOS 6.0, о подготовке которого мы недавно писали. Этот апдейт доступен для загрузки через iTunes на компьютере пользователя либо беспроводным путем (дляiPhone 5 обновление до iOS 6.0.1 “по воздуху” работает некорректно) и не принес с собой каких-то заметных новых опций, скорее речь может идти об исправлении ранее выявленных ошибок и недочетов. Что касается новой функциональности, она ожидается уже с выходом iOS 6.1.

iOS 6.0.1

iOS 6.0.1

iOS 6.0.1

Среди наиболее заметных усовершенствований, реализованных в обновлении iOS 6.0.1, стоит отметить решение проблемы с горизонтальными полосками на экране устройства во время работы с виртуальной клавиатурой, на которую жаловались пользователи iPhone 5. Также исправлены недочеты, иногда мешавшие работе смартфона в сетях сотовой связи.

Кроме того, отлажена работа вспышки встроенной камеры, плюс повышен уровень надежности в функционировании iPhone 5 и iPod touch пятого поколения при подключении к зашифрованным WPA2 Wi-Fi сетям. Наконец, решена названная выше проблема с обновлением iPhone 5 “по воздуху”, так что последующие апдейты новый “яблочный” смартфон сможет получать без подключения к ПК с запущенным iTunes.

Источник новости: Mac Rumors