Опубликовано 10 марта 2014, 21:48

Apple выпустила масштабное обновление iOS 7.1

Apple выпустила масштабное обновление iOS 7.1

Компания Apple выпустила финальную версию масштабного обновление операционной системы для своих мобильных устройств - iOS 7.1. Обновление предлагает заметное число новых функций, возможностей, а также исправлений неприятных недочетов и ошибок.

iOS 7.1

iOS 7.1

Во-первых, появилась поддержка недавно анонсированной технологии CarPlay для интеграции iPhone с автомобильными системами. Во-вторых, расширена функциональность голосового помощника Siri, в том числе добавлена возможность вручную контролировать, когда Siri должна начинать слушать пользователя, посредством удерживания им кнопки “Домой”, пока он говорит с Siri, и отпускания кнопки, когда он завершил говорить. Данный сценарий является альтернативой уже существующему варианту, при котором Siri предоставляется автоматически заметить, что пользователь завершил говорить. Также представлено новое, более естественное звучание мужских и женских голосов на мандаринском наречии китайского, британском и австралийском английском, а также японском языках.

iOS 7.1

iOS 7.1

В iTunes Radio появилось поле поиска, расположенное над “Подборкой станций”, позволяющее легко создать станцию на основе любимого артиста или песни. Добавлена функция покупки альбомов касанием кнопки на экране “Исполняется” и функция подписки на iTunes Match с устройств iPhone, iPad или iPod touch, чтобы слушать iTunes Radio без рекламы.

В календаре добавлена возможность отображения событий на экране просмотра месяца и функция автоматического добавления праздников отдельных стран, доступная для ряда стран мира. Также были внесены изменения в "Универсальный доступ", добавлены настройка автоматического включения HDR в программе “Камера” на iPhone 5s, поддержка “Связки ключей iCloud” для нескольких стран, функция автоматической очистки уведомлений о вызовах FaceTime, когда вы отвечаете на звонок на другом устройстве. Из заметных значимых исправлений - исправлена ошибка, время от времени приводившая к отказу домашнего экрана, а также улучшено распознавание отпечатков пальцев Touch ID. Кроме того, заявлено "дальнейшее улучшение" интерфейса, так что не пугайтесь новых непривычных круглых кнопок.

Источник новости: Apple