Опубликовано 20 сентября 2013, 11:44

МТТ запустил конкурента Skype

Оператор МТТ объявил о запуске международного мобильного сервиса Beam, позволяющего осуществлять звонки через Интернет на мобильные и городские номера по всему миру.

Beam

Beam

Beam

Beam

Beam

Beam выпущен в виде бесплатного приложения для мобильных устройств. В настоящее время приложение Beam распространяется для устройств на базе Android, в ближайшем будущем появится версия для iOS.

Как отмечают создатели, сервис Beam является проектом, созданным в тесной кооперации нескольких компаний, входящих в «МТТ Групп». «МТТ Инновации» полностью, с «нуля» разработали интерфейсную часть и ядро VoIP-приложения, благодаря финской компании MTT Oy, Beam получил возможность оказания услуг по всему миру. Также Beam использует VoIP-платформу от ОАО «МТТ», которая обеспечивает маршрутизацию звонков и биллинг. По словам разработчиков, собственная мультисервисная сеть МТТ, соглашения с крупнейшими операторами мира и налаженная технологическая база обеспечивают Beam качество связи и более низкие цены, чем у конкурентов, как в России, так и в мире. Для звонков необходим любой доступ к Интернету, например через сети Wi-Fi.

Одним из самых заметных особенностей нового сервиса стала возможность четкой идентификации звонящего. Такая функция доступна без каких-либо платных опций и не требует дополнительных настроек. При этом все звонки между пользователями Beam являются бесплатными.

Сразу после регистрации у пользователя появляется возможность осуществлять звонки на телефонные номера любой страны мира. Среди других возможностей – отображение баланса и стоимости минуты разговора до начала звонка в режиме реального времени, статус присутствия в сети Beam контактов из записной книги телефона, присвоение бесплатного международного номера (в коде 883-140) и многое другое. Также Beam может работать и в режиме текстового месседжинга, обеспечивая бесплатный обмен мгновенными сообщениями абонентов.

Источник новости: МТТ