Опубликовано 02 апреля 2013, 18:01

«Билайн» запустил цифровое телевидение для iPad

Оператор ВымпелКом представил бесплатное мобильное приложение «Билайн» ТВ для действующих абонентов "Домашнего Цифрового Телевидения" и "Домашнего Интернета" по всей России. Приложение реализовано по технологии over-the-top и уже доступно в App Store для iPad под управлением iOS 5.0 и выше.

Билайн-TV для iPad

Билайн-TV для iPad

Билайн-TV для iPad

Билайн-TV для iPad

Билайн-TV для iPad

Билайн-TV для iPad

Билайн-TV для iPad

Мобильная версия Домашнего Цифрового Телевидения «Билайн» предлагает около 60 популярных телеканалов, в том числе 6 каналов в HD-качестве (Nickelodeon HD, MGM HD, Sony Entertainment Television HD, MTV Live HD, Mezzo Live HD, Fashion One HD). Приложение также дает доступ к простой телепрограмме на неделю вперед и функции пульта для управления ТВ-приставкой. Приложение работает в сетях 3G и Wi-Fi любого оператора. Приложение поддерживает адаптивный стримминг - почти нет буферизации, поток подстраивается под пропускную способность. Смотреть можно на 150 кбит/c, но рекомендуемый канал - 1,5 Мбит/с.

В планах оператора запустить подобное приложение-сервис и для iPhone, а также Android и Windows Phone. Но это произойдет позднее. Также в дальнейшем планируется запуск сервиса видео по запросу, настройка расписания записи для приставки, более подробная подробная телепрограмма с описаниями и картинками, а также закономерное расширение количество предоставляемых каналов.

Отдельно стоит отметить, что мобильный интернет-трафик при использовании 3G-сети тарифицируется согласно выбранному тарифу на абонентском устройстве. То есть даже абонентам Билайн придется дополнительно платить, если при просмотре будет использоваться мобильный интернет.

Источник новости: «Билайн»