Опубликовано 11 марта 2014, 22:43

CUDA 6 доступна для скачивания, бесплатно

CUDA 6 доступна для скачивания, бесплатно

Компания NVIDIA объявила, что новая версия CUDA, CUDA 6, стала доступна для скачивания. Версия CUDA 6, доступная бесплатно на сайте CUDA, обладает рядом новых возможностей для разработчиков.

teslavertical-232x149

teslavertical-232x149

Ключевое нововведение "Унифицированная память" позволяет CUDA-приложениям получать доступ к памяти CPU и GPU без необходимости вручную копировать данные из одного вида памяти в другой. Унифицированная память обеспечивает значительную экономию времени, упрощая процесс программирования, и позволяет программистам проще добавлять GPU-ускорение в широкий спектр приложений.

Новые подменяемые библиотеки Drop-in libraries могут автоматически ускорять расчеты BLAS и FFTW путем замены существующей CPU-библиотеки BLAS или FFTW на эквивалент с GPU-ускорением. Еще одно новшество - масштабирование Multi-GPU. Измененные GPU-библиотеки BLAS и FFT автоматически масштабируются на восемь GPU в одном узле, что обеспечивает производительность более девяти терафлопс в вычислениях двойной точности на узел и позволяет справляться с более высокими нагрузками (до 512 Гб).

Помимо перечисленных возможностей, платформа CUDA 6 включает полный набор инструментов программирования, GPU-ускоряемые математические библиотеки, документацию и руководства по программированию.

Источник новости: NVIDIA