Опубликовано 17 января 2014, 12:46

Браузер Chrome для Android и iOS научился сжимать трафик

Компания Google выпустила обновление мобильного браузера Chrome для Android и iOS. Главным изменением стала функция сжатия данных на удаленных серверах и оптимизации соединения, которая поможет пользователям контролировать свой трафик. Эта возможность уже присутствовала в бета-версиях браузера, а теперь появилась и в стабильном релизе.

Chrome Android и iOS

Chrome Android и iOS

Как обещают разработчики, включив эту функцию в Chrome для Android или iOS, пользователь сможет уменьшите расход трафика вплоть до 50%. Кроме того, смартфон будет защищены от вредоносных программ, так как функция поддерживает технологию безопасного просмотра. Чтобы включить оптимизацию необходимо перейти к настройкам браузера, нажать «Контроль трафика», выбрать «Сокращение трафика» и включить функцию. В этом разделе также можно узнать, сколько трафика вы сэкономили в течение месяца.

Еще одним нововведением стала возможность перевода целых веб-страниц одним нажатием кнопки прямо в Chrome для iOS. Функция работает аналогично автоматическому переводу в Chrome для Android-устройств. А в версии для Android появилась функция создания ярлыков веб-сайтов. Для создания ярлыка нужно запустить новый Chrome для Android, перейти на нужную страницу и нажать «Добавить на главный экран».

Скачать новые версии Chrome 32 для Android и iOS можно в Google Play или App Store. Они станут доступны в течение ближайших нескольких дней.

Источник новости: Google