Опубликовано 01 марта 2013, 18:21

Браузерная игра Chrome Super Sync Sports превращает смартфон в контроллер

Лаборатория Google Creative Lab запустила интересный проект под названием Chrome Super Sync Sports, позволяющий организовывать синхронизированные мультиэкранные игры, превращая смартфон в контроллер. Фактически, Chrome Super Sync Sports – первая из серии игр, которые будут запущены в ближайшем будущем. Она позволяет использовать возможности мобильных устройств при игре на экранах с любой диагональю. В Chrome Super Sync Sports можно играть вчетвером, соревнуясь в беге, плавании и велогонках на одном экране, используя для управления персонажами игр смартфоны или планшеты.

Chrome Super Sync Sports

Chrome Super Sync Sports

Chrome Super Sync Sports

Chrome Super Sync Sports

Chrome Super Sync Sports

Chrome Super Sync Sports

Chrome Super Sync Sports

Чтобы начать играть, вам понадобится компьютер и смартфон либо планшет с браузером, поддерживающим технологии WebSockets, например, Chrome. Пройдите по ссылке chrome.com/supersyncsports на вашем компьютере, выберите игру и нужный режим (один или несколько игроков). Затем синхронизируйте свое мобильное устройство с компьютером, пройдя по ссылке g.co/super в браузере Chrome на вашем смартфоне или планшете и набрав специальный уникальный код, указанный на экране вашего компьютера.

После того, как синхронизация будет завершена, останется выбрать одного из 50 спортсменов с помощью стрелок управления на смартфоне или планшете и готовиться к старту. Герой на мониторе компьютера будет передвигаться как только вы произведете любое действие с сенсорным экраном мобильного устройства. Чтобы победить в гонке и увидеть свое имя на "Доске почета" (для этого прикоснитесь к иконке трофеев в верхнем левом углу экрана), необходимо как можно быстрее выполнять определенные действия на сенсорном экране. Игра Chrome Super Sync Sports доступна для версий Chrome 15 и выше, а также для операционных системAndroid 4.0 и iOS 4.3и их более новых версий.

Источник новости: Google