Опубликовано 09 февраля 2013, 13:46

EA выпустила Origin для Mac

После пары недель альфа-тестирования, компания Electronic Arts объявила об официальном выпуске финальной версии Origin для Mac. Полноценный игровой портал дает Mac-пользователям доступ к их библиотеке игр, онлайн-магазину, различным социальным возможностям через интерфейс в большинстве своем хорошо знакомым для любителей поиграть под Windows.

Origin для Mac

Origin для Mac

Согласно описанию, Origin для Mac позволяет соревноваться с друзьями, получить доступ к новым играм и оставаться на связи с сообществом Origin. Origin In Game и функции чата предлагают отличные возможности для взаимодействия с другими игроками. Функция трансляции позволяет легко передавать происходящее на экране в Twitch, а благодаря облачному хранилищу данных игроки смогут сохранять и загружать свои игры на любом компьютере, подключенном к Origin.

Конечно, выбор "нативных" игр для Mac пока оставляет желать лучшего, но выход Origin может ускорить процесс появления новинок для вечно обделенных индустрией игр поклонников компьютеров Apple. Также ассортимент Origin пока определенно уступает Mac App Store или Steam. Для геймеров, которые пользуются как PC, так Mac, предусмотрена опция "двуплатформенности". Ряд игр от EA, которые доступны в версиях под обе платформы, пользователи могут оплатить один раз в Origin и затем после входа на портал хоть с PC, хоть Mac, игра появится в унифицированной библиотеке.

Источник новости: Engadget