Опубликовано 02 мая 2012, 08:09

Стартовало бета-тестирование нового поколения решений ESET для Mac OS X

Компания ESET сообщила о начале открытого бета-тестирования нового поколения антивирусных решений для устройств под управлением операционной системы Mac OS X - ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security, предназначенных для домашних пользователей.

ESET Cyber Security Pro Beta

ESET Cyber Security Pro Beta

ESET Cyber Security Pro Beta

Как обещают разработчики, новое поколение антивирусных программ ESET NOD32 для ОС Mac OS X сочетает в себе набор основных функций для обеспечения безопасности и при этом оказывает минимальное влияние на производительность системы. Решения разработаны на базе новой программной платформы с широкой поддержкой облачных технологий (ESET Live Grid) и проактивным обнаружением вредоносных программ с использованием расширенной эвристики для защиты от известных и новых угроз (ThreatSense).

Открытые для бета-тестирования решения ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security позволяют в режиме реального времени выявлять все виды угроз, в том числе, ориентированные на операционные системы Windows и Linux, которые не опасны для Мас, но способны нанести существенный вред пользователям компьютеров с другими операционными системами при обмене сообщениями, музыкой, видео и прочими файлами.

Бета-версии ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security содержат ряд новых функций, среди которых:

  • сканирование файловой системы с использованием облачных технологий;
  • сканирование сети и электронной почты;
  • контроль безопасности съемных носителей;
  • возможность формирования облачной статистики (уровень риска процессов, количество пользователей, дата первого появления и уникальный идентификатор приложения и т.д);
  • игровой режим;
  • родительский контроль (доступен только в ESET NOD32 Cyber Security Pro);
  • персональный файервол (доступен только в ESET NOD32 Cyber Security Pro);
  • интуитивный интерфейс, разработанный специально для Mac OS X.

Бета-версии продуктов ESET NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security доступны для тестирования всем пользователям. Компания ESET не рекомендует устанавливать бета-версии антивирусных решений на ПК и системы, выполняющие критически важные задачи.

Источник новости: ESET