Опубликовано 14 мая 2014, 22:01

Представлено новое поколение ESET NOD32 Mobile Security

Антивирусная компания ESET представила новую версию решенияESET NOD32 Mobile Security для защиты смартфонов и планшетов.

ESET NOD32 Mobile Security

ESET NOD32 Mobile Security

Обновленный продукт отличает интеграция модуля «Антивор» с порталом my.eset.com. Теперь в случае потери или кражи мобильного устройства владелец сможет через личный кабинет удалить конфиденциальную информацию, отслеживать перемещения гаджета в онлайн-режиме и включить звуковой сигнал, обнаружив его поблизости, вывести на экран текстовое сообщение, сохранить на портале снимки со встроенных камер.

Если в мобильное устройство будет вставлена чужая SIM-карта, оно автоматически перейдет в режим мониторинга местоположения и отправит SMS-сообщения на заданные пользователем телефонные номера. Благодаря обновленному модулю «Антивор», а также функциям «Антивирус», «Антифишинг» и «Антиспам», ESET NOD32 Mobile Security обеспечивает комплексную безопасность мобильных устройств.

Бета-версия нового поколения продукта была впервые представлена в рамках Mobile World Congress 2014 в Барселоне. В тестировании приняли участие порядка 2000 подписчиков сообщества в Google+.

Источник новости: ESET