Опубликовано 10 ноября 2012, 12:07

Новый Evernote 5 для iPhone, iPad и iPod touch

Разработчики сервиса Evernote объявили о выходе нового приложения Evernote 5 для iPhone, iPad и iPod touch.

Evernote 5

Evernote 5

Приложение получило переработанный дизайн, цель которого — обеспечить доступ к основным функциям за пару нажатий. Домашний экран разделили экран на две части: кнопки быстрых заметок и варианты просмотра. В верхней части экрана вы увидите кнопки для быстрого создания заметок. С их помощью можно в одно нажатие начать новую текстовую заметку или перейти в режим камеры для создания снимка или оцифровки бумажных документов. Под кнопками для быстрых заметок вы увидите подборку вкладок с вариантами просмотра.

Evernote 5

Evernote 5

Большой экран iPad позволил добавить на домашний экран новый элемент — последние заметки. Этот прокручиваемый по горизонтали список покажет вам несколько заметок, которые вы недавно посматривали, редактировали или создавали.

Evernote 5

Evernote 5

Новый режим просмотра, который вы видите по умолчанию, представляет все заметки в виде карточек. Они отражают содержимое заметки, показывая достаточно много информации даже без ее открытия. Если у вас iPhone, и вы предпочитаете другое представление списка, потяните за верхнюю часть списка, чтобы открыть настройки сортировки и поиска. Таким образом вы сможете установить классический режим просмотра в виде фрагментов или выбрать любой другой порядок сортировки заметок. Помимо настроек представления, вы обнаружите поисковую строку. Она всегда расположена в верхней части списка заметок.

Evernote 5

Evernote 5

Evernote 5

Переработанный список блокнотов также заметно изменился. Во-первых, ваши собственные блокноты и те, которыми с вами поделились другие люди, теперь представлены в одном списке. Вы можете прокручивать список и находить совместные заметки по учебному или рабочему проекту так же легко и быстро, как и свои собственные записи.

В дополнение к единому списку в этом режиме просмотра вы также увидите наборы блокнотов, представленные в виде стопок книг. Начиная с этой версии, наборы блокнотов также доступны на iPad. Просто нажмите на набор, чтобы открыть его, а затем выберите нужный блокнот.

Новый режим просмотра меток: метки отображаются в виде списка, отсортированного по алфавиту или по количеству заметок. Если у вас включено определение местоположения, каждая заметка, созданная в Evernote для iPhone или iPad, а также в приложениях Evernote Food и Evernote Hello, снабжена данными о географических координатах места, где она была сделана. Теперь вы можете легко просматривать эти заметки на карте.

Evernote 5

Evernote 5

Evernote 5

Обладатели премиум-подписки могут легко управлять дополнительными функциями в отдельном режиме просмотра. Премиум-возможности включают офлайн-блокноты, защиту доступа по PIN-коду и другую функциональность. Кроме того, создатели Evernote сделали работу приложения более быстрой, отзывчивой и стабильной. Загрузить Evernote 5 можно из App Store.

Источник новости: Evernote